西瓜视频怎么删除首页推荐频道

 时间:2026-05-09 15:43:48

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么删除首页推荐频道

2、在应用首页中,点击右上角三横线的图标。

西瓜视频怎么删除首页推荐频道

3、进入频道列表后,点击右上角编辑的选项。

西瓜视频怎么删除首页推荐频道

4、点击目标频道的选项右上方叉号的图标后,点击完成的选项即可删除首页推荐频道。

西瓜视频怎么删除首页推荐频道

  • 百家号怎么过原创
  • 西瓜视频官方电话在西瓜视频哪里查看?
  • 今日头条如何个人主页背景图
  • 安卓版好看视频如何进行申诉?
  • 搜狐号自媒体图文发布教程
  • 热门搜索
    对食什么意思 苦丁茶作用 c照能开什么车 冷凝器的作用 tct是检查什么的 什么样的钉子最可怕 山楂叶的功效与作用 山楂片的功效与作用 环境描写作用 送男友什么礼物好