必要如何开启声音提醒

 时间:2026-05-05 12:40:32

1、手机打开“必要”App,必要主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

必要如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮仗边”图标打开设置界面

必要如何开启声音提醒

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

必要如何开启声音提醒

4、消息推送设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

必要如何开启声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆独吐点变为紫色即表示必要开启声杰关番音提醒成功

必要如何开启声音提醒

  • 三招倒车入位的旷世绝学
  • Scratch怎样制作漂亮的风车
  • 太荒初境天元果如何获得
  • 手抓饼的做法。教你怎么做手抓饼
  • 班主任如何把教室布置的整洁美观
  • 热门搜索
    fancl怎么读 食用香料大全 初中古诗词大全 何洁个人资料简介 金刚川简介 18岁身份证号大全 莫干山板材怎么样 诸暨旅游景点大全 美女视频黄频大全视频黄a 小学生手工制作大全