百度App如何关闭搜索免流量

 时间:2026-05-05 03:15:27

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”,百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何关闭搜索免流量

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何关闭搜索免流量

3、设置界面点击“扩展功能”打开扩展功能界面

百度App如何关闭搜索免流量

4、扩展功能界面点击“搜索免流量”后面的圆点

百度App如何关闭搜索免流量

5、“搜索免流量”后面的圆点变为灰色即表示百度App关闭搜索免流量成功

百度App如何关闭搜索免流量

  • 怎么关闭百度账户的搜索免流量功能?
  • 百度app搜索免流量功能在哪打开
  • 咪咕视频怎么注销账号?
  • 金币大富翁怎么领取每月免费大礼包
  • 手游斗破苍穹怎样升级快
  • 热门搜索
    心理压力大怎么办 怎么改变图片大小kb 醇粹狗粮怎么样 cad墙线怎么画 第一次带美瞳怎么戴 被太阳晒伤怎么办 喝酒过敏怎么办 产后妊娠纹怎么消除 教子心得怎么写 核桃怎么吃最有营养