手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

 时间:2026-04-22 13:37:30

1、打开软件点击右下角我的。

手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

2、再点击右上角的设置。

手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

3、点击小火箭和悬浮窗。

手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

4、仅在桌面显示悬浮窗,默认是关闭的。

手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

5、点击开启仅在桌面显示悬浮窗即可。

手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗?

6、总结:

1、打开手机管家……设置……小火箭和悬浮窗。

2、点击开启仅在桌面显示悬浮窗。

  • 腾讯手机管家如何设置仅在桌面显示悬浮窗
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • 手机任务栏在哪里?
  • 手机屏幕出现字怎样消除
  • 华为手机屏幕左右边出现的应用条框怎么关闭
  • 热门搜索
    kmspico怎么用 生活随笔200字 慈禧的秘密生活完整版 一个人生活 时沙之瓶配方怎么获得 生活质量评定量表 先兆流产如何保胎 石家庄工商职业学院怎么样 假如生活欺骗了你结局 电影怎么下载到u盘