手机百度如何关闭网民权益保护计划?

 时间:2026-04-29 00:20:25

1、打开手机百度,点击右下角我的。

手机百度如何关闭网民权益保护计划?

2、再点击百度保障进去。

手机百度如何关闭网民权益保护计划?

3、点击网民权益保障计划……申请保障。

手机百度如何关闭网民权益保护计划?

4、再点击右上角可关闭点击记录。

手机百度如何关闭网民权益保护计划?

5、接着系统会进行提示,点击确认关闭即可。

手机百度如何关闭网民权益保护计划?

6、总结:

1、打开手机百度……百度保障……申请保障。

2、点击关闭记录……确认关闭就行了。

  • 怎样在百度知道“加战队”答题得现金
  • 换百度经验收款银行卡信息,改经验提现收款帐号
  • 怎么查看百度账号所绑定的手机号码
  • 如何注销百度账号,百度帐号怎么注销
  • 百度经验如何咨询人工客服
  • 热门搜索
    日本旅游签证 yy怎么连麦 窑湾古镇旅游攻略 孕妇可以喝菊花茶 儿童便秘怎么办快速治疗 发烧可以喂奶吗 爱奇艺会员可以同时几个人用 杭州有哪些旅游景点 绵阳旅游景点 奔腾b30怎么样