苹果手机电池百分比怎么打开?

 时间:2026-05-05 05:27:40

1、首先我们在苹果手机设置页面向下滑动。

苹果手机电池百分比怎么打开?

2、然后我们在设置页面的下方找到并点击【电池】。

苹果手机电池百分比怎么打开?

3、接着在电池页面,我们点击电池百分比旁边的灰色按钮。

苹果手机电池百分比怎么打开?

4、接着电池百分比右侧变成绿色按钮即可。

苹果手机电池百分比怎么打开?

1、1、首先我们在苹果手机设置页面向下滑动。

2、然后我们在设置页面的下方找到并点击【电池】。

3、接着在电池页面,我们点击电池百分比旁边的灰色按钮。

4、接着电池百分比右侧变成绿色按钮即可。

  • 江南百景图佛堂在哪里面?
  • 看图猜成语第394、395、396关攻略解读
  • 鞋服行业店铺零售人员服务顾客的8件事!
  • 怎样免费看大唐荣耀2
  • iPhone IMEI怎么查,苹果手机IMEI码查询教程
  • 热门搜索
    袋鼠的生活习性 乐享生活 海尔变频空调怎么样 生活家木地板 电脑蓝牙怎么用 旋转轮胎怎么做任务 如何吃螃蟹 崭新的生活 坐便器堵塞怎么办 如何应对面试