如何关闭ios13设置小红点

 时间:2026-04-22 22:39:06

1、打开手机,找到设置,点击进入设置

如何关闭ios13设置小红点

2、在设置中找到通知,点击进入通知页面

如何关闭ios13设置小红点

3、找到通知中的任一应用,点击关闭通知的应用

如何关闭ios13设置小红点

4、找到允许用,点击右侧的滑动按钮

如何关闭ios13设置小红点

5、将通知设置为关闭状态,这样我们的设置小红点就被关闭了。

如何关闭ios13设置小红点

1、打开手机,找到设置,点击进入设置

在设置中找到通知,点击进入通知页面

找到通知中的任一应用,点击关闭通知的应用

找到允许用,点击右侧的滑动按钮

将通知设置为关闭状态

  • iphone通知怎么设置红点提示
  • 苹果系统更新的小红点怎么去掉
  • 苹果13如何关闭系统自动更新
  • 苹果App Store小红点更新提示怎么取消
  • ios14更新小红点如何消除
  • 热门搜索
    宝宝湿疹是怎么引起的 繁体字怎么写 长款羽绒服怎么搭配 胆囊壁毛糙是怎么回事 多肉植物怎么养 叻怎么读 遗嘱怎么写法律才有效 怎么才知道着床成功了 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 蜡笔英语怎么读