拼多多如何更改直播标题?

 时间:2026-05-02 12:08:05

1、首先打开手机里面的拼多多。

拼多多如何更改直播标题?

2、然后再点击页面底部的聊天图标。

拼多多如何更改直播标题?

3、随后点击页面左上角的我要直播。

拼多多如何更改直播标题?

4、进入后点删除原有的直播标题。

拼多多如何更改直播标题?

5、最后输入一个新的直播标题并点击开始直播即可。

拼多多如何更改直播标题?

1、首先打开及惹怒手机里面的拼多多。

2、然后再点击页面底部的聊天图标。

3、随后点击页面左上角的我要直播。

4、进入后点删除原有的直播标题。

5、最后输入一个新的直播标题并点击开始直播即可。

  • 抖音小店运费险怎么关闭
  • 抖音在哪里设置直播标题
  • 抖音小店商标授权怎么弄
  • 拼多多直播设置关闭“允许观众查看他人资料”
  • 抖音直播展示上榜记录在哪里设置
  • 热门搜索
    提案怎么写 马桶溅水怎么办 要我怎么忘了他 五笔怎么学 感冒怎么好的快 眼睛斜视怎么矫正 英文逗号怎么打 小米手机截图怎么截 信用卡被盗刷怎么办 必利劲怎么样