QQ阅读如何设置看书的字体

 时间:2026-04-25 05:05:08

1、打开你的OPPO手机,点击已经下载安装好的QQ阅读APP的图标,如下图所示

QQ阅读如何设置看书的字体

2、进入QQ阅读APP以后,登录你的账号并点击右下角的【我的】,然后点击页面右上角的设置图标,如下图所示

QQ阅读如何设置看书的字体

3、进入【设置】界面后点击【我的插件】

QQ阅读如何设置看书的字体

4、进入【我的插件】界面以后,点击【字体】

QQ阅读如何设置看书的字体

5、这时候你会发现QQ阅读给吗默认使用的字体是系统字体,如果你要更换字体,可以选择你喜欢的字体,比如:汉仪楷体,汉仪细中圆 等等,点击【下载】即可

QQ阅读如何设置看书的字体

  • 波乐腐味满满怎么安装
  • 抓不住的沙,不如扬了它
  • 怎么炒肉才嫩滑可口?
  • 香肠派对如何调节3倍镜灵敏度
  • 云南面粉水分测定仪操作方法,面粉水分快速检测
  • 热门搜索
    如何收紧阴道 如何爱一个人 张家界玻璃桥在哪里 内蒙古旅游路线 秦城监狱在哪里 红烧小黄鱼怎么做 新加坡旅游攻略 问号怎么打出来 怎么取消电脑的开机密码 淘宝客怎么推广