QQ等级图标如何恢复默认

 时间:2026-04-23 02:58:43

1、打开手机的界面,点击QQ软件进入。如图

QQ等级图标如何恢复默认

2、在主界面中,点击左上角的账号头像进入。如图

QQ等级图标如何恢复默认

3、然后在界面,再次点击账号头像进入。如图

QQ等级图标如何恢复默认

4、在账号信息界面中,点击更换图标进入。如图

QQ等级图标如何恢复默认

5、在QQ等级图标界面,点击恢复默认即可。这样就知道QQ等级图标如何恢复默认了。如图

QQ等级图标如何恢复默认

1、打开手机上的QQ,点击左上角的账号头像进入

再次选择账号头像,并点击更换图标进入

再点击恢复默认即可

  • 手机QQ怎么设置超级QQ秀
  • 手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方
  • 如何让QQ如何让QQ 号变成靓号号变成靓号
  • 手机qq游戏互动标识怎么关闭显示
  • QQ怎么开启个性化推荐开关功能
  • 热门搜索
    缺点怎么写 卷轴怎么画 蝴蝶结怎么编 肋骨疼是怎么回事 天使的翅膀怎么画 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 千珏怎么玩 12306忘记密码怎么办 王者荣耀金牌银牌怎么算的 italian怎么读