微信上次分组标签怎么删除

 时间:2026-04-22 20:34:04

1、进入发表朋友圈页面,可以看到有一个上次分组标签。

微信上次分组标签怎么删除

2、回到微信主界面,点击下方的通讯录。

微信上次分组标签怎么删除

3、然后点击上方的标签。

微信上次分组标签怎么删除

4、进入标签页面,然后长按需要删除的标签。

微信上次分组标签怎么删除

5、最后在弹出的选项中选择删除即可。

微信上次分组标签怎么删除

  • 微信没有标签怎么取消上次分组
  • 发朋友圈时显示上次分组怎么去掉
  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 微信上次分组怎么删除,没添加标签
  • 朋友圈上次分组为什么删不掉
  • 热门搜索
    花甲怎么清洗 亿田集成灶怎么样 纸飞机怎么折 地震是怎么形成的 长期咽炎怎么办 论文怎么写 牙疼怎么办 潘石屹为什么要跑 拉血是为什么 大头菜的家常做法