五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信的拍了拍是怎么操作的
时间:2026-04-23 09:36:12
1、打开微信,点击好友头像,打开聊天窗口
2、双击好友头像
3、就能拍了拍对方,会有文字显示为“我拍了拍xx”
4、双击自己的头像
5、就能拍了拍自己
微信怎么拍一拍对方
微信怎么拍一拍自己
微信拍了拍我是怎么弄的
微信拍一拍怎么设置
微信拍一拍别人怎么弄的
热门搜索
化妆刷怎么清洗
黄痰是怎么回事
合生元益生菌怎么样
啤酒鸭怎么做
苑怎么读
小米账号怎么注销
钢笔怎么吸墨水
ps怎么放大图片
雌激素低怎么办
怎么查询社保缴费记录
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长