华为nova5i怎样开启安全锁定模式

 时间:2026-04-22 06:38:38

1、第一步,进入手机设置,点击生物识别和密码

华为nova5i怎样开启安全锁定模式

2、第二步,点击安全锁定设置

华为nova5i怎样开启安全锁定模式

3、第三步,点击开启开关即可。

华为nova5i怎样开启安全锁定模式

  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • VIVO手机卡住了怎么办
  • oppo手机禁止安装恶意应用怎样修改
  • 华为手机怎么退出安全模式
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • 热门搜索
    我的初三生活 软键盘怎么开 女人性生活用品 如何做番茄酱 肝硬化早期怎么治疗 如何丰乳 锐骐皮卡怎么样 伉俪是什么意思 原始生活21天 利亚纳a6怎么样