华为学生模式怎么设置?

 时间:2026-04-22 07:33:59

1、打开手机设置,点击健康使用手机。

华为学生模式怎么设置?

2、下一步,点击开启。

华为学生模式怎么设置?

3、之后,勾选孩子使用,点击右下角的确定。

华为学生模式怎么设置?

4、设置健康使用手机的密码,输入6位数字。

华为学生模式怎么设置?

5、之后,再次输入密码,进行确认。

华为学生模式怎么设置?

6、最后,华为学生模式开启成功,每天对于手机使用时间会限制。

华为学生模式怎么设置?

  • 父母死亡后房产继承怎么办理
  • 成语猜猜猜第91、92、93关攻略
  • 品牌空白区域市场操作流程
  • 手工拉面条做法
  • 小米平板5语音唤醒小爱同学教程
  • 热门搜索
    我的世界红砖怎么做 脸上红血丝怎么去掉 发泡胶怎么清洗 纹身怎么洗掉 三黄鸡怎么做好吃 怎么做水印 碧欧泉怎么样 来电秀怎么设置 微信怎么群发消息给好友不建群 排卵期是怎么算的