小米手机如何导出便签(内容)

 时间:2026-04-21 19:10:19

1、首先,在手机上打开便签。

小米手机如何导出便签(内容)

2、找到需要导出的便签,点击进入。然后点击上方的 “导出”图标。

小米手机如何导出便签(内容)

3、在弹出选项框中,选择“以图片形式分享”。

小米手机如何导出便签(内容)

4、接着,点击“保存到相册”。

小米手机如何导出便签(内容)

5、这样,便签内容就以图片形式保存到相册中了。

小米手机如何导出便签(内容)

  • MIUI13高清通话怎样能关闭
  • 闲鱼怎么加大字体大小
  • 红米note11怎样启动语言唤醒小爱同学
  • 小米9手机怎么设置向上滑屏幕手势进入全局搜索
  • 飞扬神途牛魔寺庙进入"牛魔禁地”的方式
  • 热门搜索
    乳房有硬块是怎么回事 美素力奶粉怎么样 花呗怎么提额度 作者简介怎么写 aoe的o怎么读 我的世界怎么炼药水 同房时出血是怎么回事 鲁东大学怎么样 怎么下载歌曲到u盘 wifi怎么设置