如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

 时间:2026-04-21 21:47:36

1、打开手机QQ首页,点击左上角的【圆形个人头像】

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

2、在弹出来的左侧页面,点击【我的QQ钱包】

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

3、进入QQ钱包页面,点击右上角的【设置】

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

4、在设置页面,点击【解锁设置】,系统设置是未开启的状态。

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

5、进入解锁设置页面,点击【手势密码解锁】

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

6、进入验证身份信息页面,输入QQ的【支付密码】,六位数字。

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

7、然后就进入开启手势密码的页面,滑动一个【手势密码的形状】

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

8、然后手势密码解锁右侧【打钩】,即可开启。

如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?

  • 王者荣耀怎么兑换体验卡?在哪里兑换体验卡?
  • 王者荣耀微信摇心愿入口在哪里
  • 猎游如何开启接受聊天室/视频派对猎人打招呼
  • QQ炫舞手游人体描边大师称号怎么获得?
  • QQ如何开启手势解锁功能
  • 热门搜索
    信用卡怎么使用 minute怎么读 数学差怎么办 身份证丢了怎么坐飞机 抽筋了怎么办 怎么折花 路由器怎么连接 螃蟹怎么做好吃又简单 怎么设置电脑密码 惹怎么读