opporeno6pro如何隐藏相册?

 时间:2026-05-08 11:13:52

1、打开opporeno6pro手机——点击桌面上的【相册】图标

opporeno6pro如何隐藏相册?

2、进入【相册】界面——选择需要隐藏的相册,点击右下角的【更多】选项

opporeno6pro如何隐藏相册?

3、弹出对话框——点击【设为私密】

opporeno6pro如何隐藏相册?

4、弹出【已设为私密】通知框,即成功隐藏相册。

opporeno6pro如何隐藏相册?

  • oppo隐藏相册怎么打开
  • oppo隐藏相册怎么打开
  • oppo手机隐藏的照片怎么找
  • oppo手机隐藏相册怎么打开
  • OPPO手机怎么把照片隐藏
  • 热门搜索
    自然人是什么意思 约转存期是什么意思 脸胖适合什么发型 天蝎座女和什么座最配 宝宝米粉什么牌子好 股票行权是什么意思 电吹风什么牌子好 虚脱什么意思 小饭桌需要什么手续 色彩缤纷的意思