小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

 时间:2026-04-23 15:17:27

1、点击更多设置

点击手机设置页面中的更多设置选项。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

2、点击扬声器清理

点击扬声器清理的选项。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

3、打开自动清理

将自动清理水箱后面的开关打开即可。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

1、点击小爱同学

在手机首页点击右下角的小爱同学图标。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

2、语音输入

对着手机话筒语音输入以下文字:扬声器清理。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

3、等待清理完毕

出现音频播放列表的时候,等待清理完毕即可。

小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理

  • 小米手机突然发出异响怎么办?
  • 小米喇叭破音怎么办
  • 小米扬声器清理怎么没了
  • 小米10s喇叭突然滋滋响
  • 小米手机喇叭突然滋滋滋的
  • 热门搜索
    牛皮革是什么意思 打瘦脸针有什么副作用 红绳什么意思 意思的英文 此地无银三百两的意思 二次供水是什么意思 什么是鸡血藤 类风湿能吃什么 碧空如洗的意思 渲染是什么意思