如何注销小红书账号

 时间:2026-04-23 16:56:08

1、打开应用,点击下方导航栏最右边的“我”,找到“设置”图标,点击打开

如何注销小红书账号

2、在设置页面,找到“账号与安全”,选择打开

如何注销小红书账号

3、在账号与安全页,找到“注销账号”,点击打开

如何注销小红书账号

4、在注销申请页,输入手机短信验证码进行身份验证点击“下一步”即可

如何注销小红书账号

  • 小红书账号怎么注销
  • 小红书账号怎么注销
  • 小红书怎样申请注销账号
  • 小红书怎么升级成专业号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    八月瓜怎么吃 qq闪退怎么回事 fgo攻略 七宝古镇一日游攻略 普陀山 攻略 云台山攻略 华为怎么连接电脑 打篮球能减肥吗 粉色大衣搭配 美容院怎么样