小米碎屏险怎么购买

 时间:2026-04-22 09:42:03

1、打开手机支付宝,点击右下角我的

小米碎屏险怎么购买

2、点开我的页面中的蚂蚁保险。

小米碎屏险怎么购买

3、点开蚂蚁保险险种中的更多。

小米碎屏险怎么购买

4、点开更多中的财产。

小米碎屏险怎么购买

5、点开财产中的手机碎屏险。

小米碎屏险怎么购买

6、填写保障类型、保障年限、缴费方式,是否开通自动续保。

小米碎屏险怎么购买

7、点击我要投保,缴费后就完成了小米手机屏的投保。

小米碎屏险怎么购买

  • 本田凌派倒车后视安装方法
  • 用Scandisk修复磁盘逻辑坏道和屏蔽物理坏道步骤
  • 如何配置Ubuntu 16.04 GRUB 2引导加载程序
  • Win7安装U盘不支持USB3.0怎么办?
  • 小米手机MIUI10怎么ROOT
  • 热门搜索
    耳屎是怎么形成的 山魈怎么读 豇豆怎么做好吃 现代瑞纳怎么样 户籍地怎么填 电视尺寸怎么算 飞机杯怎么清洗 乐心手环怎么调时间 活动形式怎么写 怎么改