微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

 时间:2026-04-24 12:42:39

1、开启手机微信并登陆

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

2、点击在“我”界面

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

3、点击此界面“设置”

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

4、点击“隐私”

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

5、将开启的“向我推荐通讯录好友”按钮变更为关闭即可

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能

1、1.开启手机微信并登陆

2.点击在“我”界面

3.点击此界面“设置”

4.点击“隐私”

5.将开启的“向我推荐通讯录好友”按钮变更为关闭即可

  • 微信怎样关闭推荐通讯录好友
  • 微信如何设置向我推荐通讯录好友
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录的好友?
  • 微信如何关闭通讯录的好友推荐
  • 钉钉怎么关闭向我推荐通讯录好友?
  • 热门搜索
    电脑c盘满了怎么清理 橙子治咳嗽的做法 headache怎么读 腐竹怎么泡最快 烧芸豆的家常做法 微信拍一拍怎么撤回 韩束护肤品怎么样 腌白萝卜的做法大全 勐怎么读 荨麻疹是怎么引起的