如何解除手机微博屏蔽用户

 时间:2026-04-21 21:06:32

1、打开手机微博,进行账号登录。

如何解除手机微博屏蔽用户

2、进入到微博首页后,点击右下角的“我”。

如何解除手机微博屏蔽用户

3、进入到“我”的界面后,点击右上角的设置图标。

如何解除手机微博屏蔽用户

4、进入到“设置”窗口后,选择“屏蔽设置”。

如何解除手机微博屏蔽用户

5、选择需要解除屏蔽的用户,在弹出的对话框里点击“解除屏蔽”。

如何解除手机微博屏蔽用户

6、确认解除屏蔽。

如何解除手机微博屏蔽用户

7、解除屏蔽成功后的效果。

如何解除手机微博屏蔽用户

8、总结:

1:打开手机微博,进行账号登录。

2:进入到微博首页后,点击右下角的“我”。

3:点击右上角的设置图标。

4:选择“屏蔽设置”。

5:选择需要解除屏蔽的用户,在弹出的对话框里点击“解除屏蔽”。

6:确认解除屏蔽即可。

  • 微信视频号如何私密点赞
  • 剪映怎么清理容量
  • 微信视频号如何不让朋友看到自己赞过的视频
  • 剪映怎么清理缓存
  • 怎么关闭视频号朋友点赞提醒
  • 热门搜索
    京酱肉丝的家常做法 凉拌菠菜的做法 花椒肉的做法 蒜蓉粉丝虾的做法 獾子肉的做法 清蒸带鱼的家常做法 馅饼的做法 谒怎么读 静脉曲张怎么治疗 狗肉做法