如何用QQ音乐听歌识曲

 时间:2026-04-26 09:00:01

1、首先打开QQ音乐app,打开后的页面如图所矿称示。

如何用QQ音乐听歌识曲

2、第二步就是点击右上角排罪音乐的小标志🎵

如何用QQ音乐听歌识曲

3、第三步,打开页面后即可马上进行识曲。注意⚠️:听歌识曲时尽量让歌声或者手机音量大一趴栗够点,这样识曲会更加快速准曲。如果一次没有识曲成功,多试几次即可,切勿一次就放弃。识别完成后如图所示,会显示你所识别的歌曲。

如何用QQ音乐听歌识曲

  • qq音乐听歌识曲不见了怎么办
  • qq音乐怎么听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • 如何用QQ音乐电脑听歌识曲?
  • 怎样用QQ音乐来听歌识曲
  • 热门搜索
    吃什么东西减肥最快 刘绍棠的简介 b型血减肥 红警攻略 康乃馨花怎么养 康师傅红烧牛肉面图片 额头纹怎么消除 空调异响怎么回事 口袋妖怪永恒之炎攻略 有效的减肥药