爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

 时间:2026-04-24 00:12:42

1、在手机桌面,点击进入爱奇艺App。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

2、进入软件首页后,点击右下角的我的。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

3、找到自己头像后的小标并点击进入。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

4、紧接着,点击进入页面右上角的 ... 小标。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

5、在下方弹出的小框中,点击进入设置选项。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

6、将允许他人查看我的观影历程后的按钮关闭,即可。

爱奇艺上的个人观影历程如何关闭

  • 爱奇艺怎么查看历史记录
  • 爱奇艺观看历史自动删除要怎么办
  • 爱奇艺怎样找到之前浏览过的视频
  • 在爱奇艺看过的视频在哪里找
  • 爱奇艺怎么查看历史记录
  • 热门搜索
    米豆腐怎么做好吃 划拳怎么玩 饺子用英语怎么说 户籍所在地怎么填写 celine怎么读 淘气值怎么增加 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 微信朋友圈怎么发长视频 诺优能奶粉怎么样 大专升本科怎么考