电子健康卡怎么申请?

 时间:2026-05-07 06:10:22

1、打开手机云闪付,进入到主页,点击图标;城市服务,进入

电子健康卡怎么申请?

2、然后点击自己所在的城市,如图

电子健康卡怎么申请?

3、如图,点击图标,查看更多页面。

电子健康卡怎么申请?

4、如图,点击选择图标;电子健康卡,进入下一页

电子健康卡怎么申请?

5、如图,点击选择图标;确认申领。

电子健康卡怎么申请?

  • 苹果手机售后维修服务点地址查询
  • 安全系列:极其危险的冰下游泳
  • 网易云音乐趣味测试19th在哪怎么进入
  • 奇葩战斗家手游吃鸡技巧
  • 长佩小说怎么找到账号与安全
  • 热门搜索
    粉丝娃娃菜的家常做法 新疆喀什怎么读 小鸡腿怎么做好吃 咸鸭蛋的腌制方法 腰椎痛是怎么回事 苹果手机字体怎么设置 耄耋怎么读音 私生子怎么上户口 香椿怎么做好吃 最简单的减肥方法