华为手机怎么设置号码归属地自动更新

 时间:2026-04-23 14:12:07

1、首先,点击手机桌面的拨号键。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

2、拨号界面,点击右上角的三个小点。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

3、弹出菜单,点击最后一项“设置”。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

4、设置界面,下拉到底部点击“高级”。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

5、高级界面,点击“号码归属地自动更新”。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

6、弹出窗口,选择“所有网络下”或者“仅waln下”,就可以完成号码归属地自动更新了。

华为手机怎么设置号码归属地自动更新

  • 得间小说如何注销账号
  • 平安好车主在哪查看消息与通知功能
  • 支付宝花呗、备用金逾期了如何恢复
  • 华为nova9pro手机设置24小时教程
  • 《铃声多多》怎么注销账号
  • 热门搜索
    leave是什么意思 梦见洪水是什么意思 ctn是什么意思 循循善诱的意思 考究的意思 江西什么时候开学 陨落的意思 仰慕的意思 返璞归真的意思 修女是什么意思