iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

 时间:2026-04-21 16:26:30

1、第一步:按开机键,唤醒你的iPhone6S。

iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

2、第二步:手机屏幕向上滑,会出现一些开关界面。

iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

3、第三步:点击手电筒一样的图标,手电筒打开,此时你的手电筒已经打开了。

iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

4、第四步:当你用完手电筒后,再次点击手电筒的图标,手电筒熄灭。

iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

5、第五步:再次按开机键,你的iPhone6S就会进入休眠状态。

iPhone6S怎么打开和关闭手电筒?

  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果6s手电筒在哪里,苹果6s手电筒怎么开
  • 苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?
  • 苹果11照相怎么没有声音
  • iphone12有残影怎么解决?
  • 热门搜索
    中国东方航空怎么样 流黄鼻涕是怎么回事 什么鱼清蒸好吃 谚语大全100条 无形资产摊销方法 空心菜怎么做好吃 滑囊炎最佳治疗方法 通分的方法 茄子煲的家常做法 正确的握笔方法