怎么查看手机生产日期

 时间:2026-04-22 06:56:36

1、打开手机在线运行程序,点击【设置】图标。

怎么查看手机生产日期

2、在进入到设置界面后,滑至底端,点击【系统】。

怎么查看手机生产日期

3、在进入到系统页面后,点击上方【关于手机】

怎么查看手机生产日期

4、往下滑动,点击【状态信息】。

怎么查看手机生产日期

5、在状态信息界面中,查看序列号,在序列号中的第6、7位数字为生产年份,第8位数字为生产月份,第9、10位数字为生产日期,以此为例,则是18年5月26日生产。

怎么查看手机生产日期

6、总结如下:

①打开手机设置,点击【系统】。

②选择【关于手机】,点击【状态信息】。

③查看序列号,第6、7位数字为生产年份,第8位数字为生产月份,第9、10位数字为生产日期。

  • 手机出厂时间在哪看
  • 如何查手机生产日期
  • 怎么查手机出厂日期
  • 怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?
  • 手机生产日期在哪里看
  • 热门搜索
    思域怎么样 快递怎么收费 怎么去除脂肪粒 怎么登录邮箱 怀孕孕酮低怎么办 怎么填报高考志愿 孔明灯怎么做 电脑怎么分区 怎么发面又松又软 qq怎么摇骰子