哔哩哔哩校园切换怎么使用?

 时间:2026-05-10 04:07:44

1、首先打开哔哩哔哩首页,点击底部“动态”选距诸爱项。

哔哩哔哩校园切换怎么使用?

2、然后进入到动态页,点击页面上方“校园”选项。

哔哩哔哩校园切换怎么使用?

3、进入到校园频道,点击右上角“切换兼返学校”图标。

哔哩哔哩校园切换怎么使用?

4、最后进入切换激荡学校界面,搜索学校,点击切换即可。

哔哩哔哩校园切换怎么使用?

  • 黑色沙漠怎么开启画面优化
  • 永恒之柱2季票与DLC内容介绍
  • QQ音乐怎么开启臻品音质?
  • 少女前线云图计划怎么查看检索记录
  • 小黑盒app怎样修改密码
  • 热门搜索
    鲍鱼粥的做法 奶茶怎么做 雷锋是怎么牺牲的 千页豆腐的做法大全 微信分身怎么弄 馒头的做法大全 米糊的做法 辔怎么读 宫保鸡丁的家常做法 冰糖柠檬的做法