如何开启钉钉APP的全屏语音功能

 时间:2026-04-23 20:37:36

1、打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何开启钉钉APP的全屏语音功能

2、在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何开启钉钉APP的全屏语音功能

3、在“设置”页面,选择【通用】选项,点击进入;

如何开启钉钉APP的全屏语音功能

4、在“通用”页面,选择【消息设置】选项,点击进入;

如何开启钉钉APP的全屏语音功能

5、在“消息设置”页面,勾选开启【全屏语音功能】选项,即可开启钉钉APP的全屏语音功能。

如何开启钉钉APP的全屏语音功能

  • 钉钉如何开启全屏语音
  • 钉钉如何开启全屏语音
  • 钉钉怎么开启全屏语音功能
  • 钉钉如何开启全屏语音
  • 钉钉APP如何关闭全屏语音功能?
  • 热门搜索
    怎么扎马尾好看又简单 韩语哥哥怎么说 佐卡伊钻戒怎么样 怎么变胖 牙垢怎么去除 存折丢了怎么办 碱性磷酸酶高是怎么回事 淘宝名字怎么改 蒸馒头怎么发面 怎么更改电脑开机密码