如何关闭钉钉APP同步日志日程

 时间:2026-04-22 07:21:14

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭钉钉APP同步日志日程

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

如何关闭钉钉APP同步日志日程

3、在“设置”页面,点击【通用】选项;

如何关闭钉钉APP同步日志日程

4、在“通用”页面,点击【日历设置】选项;

如何关闭钉钉APP同步日志日程

5、在“日历设置”页面,勾选关闭【同步日志日程】选项,即可关闭钉钉APP同步日志日程。

如何关闭钉钉APP同步日志日程

  • 钉钉如何打开同步日志日程功能?
  • 钉钉如何打开同步日志日程功能?
  • 钉钉app怎么关闭日历同步日志日程?
  • 钉钉怎么开启同步日志日程
  • 钉钉怎么关闭同步日志日程提醒?
  • 热门搜索
    目瞪口呆的意思 sop是什么意思 三七的作用与功效 什么专业前景好 iphone8什么时候上市 档案的作用 巧克力的功效与作用 h是什么意思 情何以堪是什么意思 今年什么生意好做