如何开启落格输入法X聪明联想

 时间:2026-05-10 19:03:46

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启落格输入法X聪明联想

2、设置界面点击“安全和隐私”打开安全和隐私设置界面

如何开启落格输入法X聪明联想

3、安全和隐私设置界面点击“聪明联想”后面的圆点

如何开启落格输入法X聪明联想

4、“聪明联想”后面的圆点变为橙色即表示开启落格输入法X聪明联想成功

如何开启落格输入法X聪明联想

  • 如何开启落格输入法九宫格数字键盘
  • 如何开启落格输入法X内置双拼数据
  • 落格输入法如何开启空格确认
  • 落格输入法如何开启超级简拼
  • 落格输入法X如何关闭动态词频和自造词
  • 热门搜索
    生小孩祝福语 鱼贯而出的意思 joke是什么意思 买什么相机好 什么是社交能力 离别祝福语 finally是什么意思 春来江水绿如蓝的意思 新生儿衣服什么牌子好 双卡双待单通是什么意思