怎样设置抖音消息在使用期间再提醒

 时间:2026-05-18 23:46:47

1、点击三条横线

在抖音我的页面点击右上角的三条横线图标。

怎样设置抖音消息在使用期间再提醒

2、点击设置

进入到列表后点击设置选项。

怎样设置抖音消息在使用期间再提醒

3、点击通知设置

在设置页面,点击列表中的通知设置功能。

怎样设置抖音消息在使用期间再提醒

4、设置为使用期间

在通知设置页面,将何时通知设置为使用抖音期间即可。

怎样设置抖音消息在使用期间再提醒

  • 抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作
  • 如何启用抖音私信应用外提醒
  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音如何设置提醒样式
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 热门搜索
    外墙瓷砖搭配效果图 赵本山简介 百里奚简介 卫衣搭配 园博园攻略 红烧桂鱼 胯宽的女生穿衣搭配 西双版纳旅游攻略必去景点 神都夜行录攻略 牛奶减肥法