小米剪切板隐私保护怎么关闭?

 时间:2026-05-12 19:06:51

1、打开特色功能

打开手机设置,下拉页面找到“特色功能”选项,点击进入。

小米剪切板隐私保护怎么关闭?

2、打开隐私保护实验室

点击“隐私保护实验室”选项。

小米剪切板隐私保护怎么关闭?

3、关闭剪切板隐私

关闭“剪切板隐私保护”右侧开关,即可关闭剪切板隐私。

小米剪切板隐私保护怎么关闭?

  • 如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米输入法键盘上的广告怎么删除
  • 小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
  • 小米手机如何安装完软件后自动删除安装包
  • 热门搜索
    怎么打下划线 苹果手机缓存怎么清理 星际争霸2怎么玩 怎么做销售 移动花卡宝藏版怎么样 博物馆的英语 最近流行什么发型 金手指怎么用 周记怎么写格式 心惊肉跳的近义词