手机百度怎么打开推荐识图

 时间:2026-04-28 22:04:06

1、首先在手机中点击百度进入到百度界面当中来,接着在手机百度界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

      

手机百度怎么打开推荐识图

2、然后在个人详情界面中点击最下方设置,紧接着在跳转的界面中点击第二个隐私设置。

      

手机百度怎么打开推荐识图

3、最后在切换的界面中点击打开推荐识图就可以开启这个功能了。

手机百度怎么打开推荐识图

  • 新版手机百度识图功能在哪里开启
  • 手机百度识图功能如何开启
  • 手机百度怎么打开推荐识图功能
  • 怎么使用百度图片的识图功能
  • 百度极速版如何设置推荐识图?
  • 热门搜索
    油焖大虾的做法家常 紫金保险怎么样 安全标识标牌大全 大白鲢鱼怎么做好吃 accident怎么读 跑步减肥的正确方法 丝状疣最佳治疗方法 前列腺按摩方法视频 面粉做什么好吃又简单 扇贝怎么洗