建行手机银行如何更改主题

 时间:2026-05-08 17:53:40

1、点击我的

打开软件,点击下方我的,打开我的页面。

建行手机银行如何更改主题

2、点击设置

在我的页面中,点击右上方设置,进入设置页面。

建行手机银行如何更改主题

3、点击设置主题

在设置中,点击设置主题,进入主题设置页面。

建行手机银行如何更改主题

4、更改主题

在主题页面,根据喜好,选择主题,然后点击完成,即可完成主题更改。

建行手机银行如何更改主题

  • 邮政卡怎么注销
  • 云闪付怎么查我名下的所有银行卡
  • 中国银行app如何注销银行卡
  • 中国农业银行卡怎么网上注销?
  • 中国银行app怎么解绑手机设备关联?
  • 热门搜索
    山东荣成旅游 燕窝怎么吃最有营养 边框和底纹在哪里 小米路由器mini 假日旅游 三国志13怎么赚钱 康恩贝保健品怎么样 如何拒绝别人的表白 云南哪里好玩 怎么样去法令纹