华为手机卸载的软件怎么找回

 时间:2026-05-09 00:54:59

1、先点击手机中的应用商店进入选择下方的我的选项

华为手机卸载的软件怎么找回

2、选择页面中的已购项目的选项进入

华为手机卸载的软件怎么找回

3、选择不在此设备上的分类进入

华为手机卸载的软件怎么找回

4、可以看到在这个设备上卸载的应用查找需要恢复的应用,点击后方的安装

华为手机卸载的软件怎么找回

5、安装完毕后,即可将删除的应用恢复到手机中

华为手机卸载的软件怎么找回

  • 怎么找回卸载的app
  • 怎么恢复手机上下载过的软件
  • 华为手机卸载的软件怎么恢复
  • 怎么查下载过但删了的app
  • 卸载的软件怎么恢复
  • 热门搜索
    小黄花鱼的家常做法 林氏木业家具怎么样 为什么有些人招蚊子 基金怎么买 怎么去痘印 肾结石怎么治最好 斗鱼怎么养 水果沙拉的做法大全 薄荷叶怎么吃 电脑怎么看配置