vivo手机怎么设置黑名单

 时间:2026-04-26 00:28:43

1、找到手机通讯录,然后点开手通讯录,点击上面的联系人,进入手机联系人设置管理

vivo手机怎么设置黑名单

2、找到你想拉黑的联系人,然后点击这个联系人

vivo手机怎么设置黑名单

3、在联系人的最右下角有一个更多的选项,点击该选项

vivo手机怎么设置黑名单

4、找到多重选择中可以看到里面有一项是加入黑名单,点击

vivo手机怎么设置黑名单

5、设置成功后,该联系人已经打不进来电话了

vivo手机怎么设置黑名单

  • 电话怎么拉黑
  • 怎么拉黑电话号码
  • vivo手机怎么把一个联系人拉入黑名单
  • vivo手机怎么删除黑名单?
  • OPPO手机如何快速删除所有通话记录
  • 热门搜索
    中国怎么 漂流瓶怎么玩 九江旅游攻略 南昌工学院怎么样 400电话怎么办 幸福在哪里简谱 电脑加密码怎么设置 张家界旅游社 cf火麒麟怎么用 柠檬片泡水