苹果id怎么取消和另一个的关联

 时间:2026-04-21 16:39:24

1、找到“设置”

第一步:找到“设置”并点击,找到苹果ID。

苹果id怎么取消和另一个的关联

2、找到“ucloud”

第二步:点击“苹果ID”,找到“ucloud”。

苹果id怎么取消和另一个的关联

3、ID取消共享

第三步:点击想关闭的软件,即可将同一个ID取消共享。

苹果id怎么取消和另一个的关联

  • 苹果手机关联怎么解除
  • 两个苹果手机用同一个帐号怎么消除关联?
  • iphone怎么解除两个手机关联
  • 如何删除Apple ID关联的设备
  • 苹果手机关联怎么解除?
  • 热门搜索
    公司邮箱怎么申请 四点底怎么打 江西明月山旅游攻略 延禧攻略70集免费观看 圣诞节快乐英语怎么读 丹巴旅游攻略 肚子减肥 火影忍者简介 青木川旅游攻略 基金怎么买卖