手机不保电了怎么办

 时间:2026-05-10 07:49:11

1、设置页面

进入手机上的设置,如下图所示:

手机不保电了怎么办

2、点击电池

在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

手机不保电了怎么办

3、更多电池设置页面

进入电池页面后,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

手机不保电了怎么办

4、开启智能峰值容量功能

进入页面后,点击打开智能峰值容量按钮即可,如下图所示:

手机不保电了怎么办

  • 手机充电变慢了怎么回事?
  • 手机耗电太快怎么解决
  • 手机充电慢耗电快怎么办?
  • 怎么恢复手机充电速度
  • vivo手机充电慢还越充越少怎么办
  • 热门搜索
    黟县怎么读 沙眼怎么治疗 怎么注销微信号 窦性心动过缓怎么办 败血症是怎么引起的 参茸鞭丸效果怎么样 索泰显卡怎么样 排骨汤怎么做 美的中央空调怎么样 中国海洋大学怎么样