OPPO手机桌面图标怎样显示文字

 时间:2026-04-24 06:23:47

1、打开手机设置,点击【个性化定制】。

OPPO手机桌面图标怎样显示文字

2、在个性化定制中点击【图标】。

OPPO手机桌面图标怎样显示文字

3、将显示应用名称的开关开启即可。

OPPO手机桌面图标怎样显示文字

1、第一步、打开手机设置,点击【个性化定制】。

第二步、在个性化定制中点击【图标】。

第三步、将显示应用名称的开关开启即可。


  • oppo手机桌面图标怎么显示文字
  • OPPO手机桌面图标怎么显示文字
  • oppo手机怎么设置图标显示字
  • oppo桌面图标不显示字
  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • 热门搜索
    六角括号怎么打 新生儿感冒鼻塞怎么办 怎么更改苹果id账号 怎么找回qq好友 qcy蓝牙耳机怎么样 敦厚的近义词 窗帘怎么安装 mistake怎么读 中学生发型男 感冒能吃羊肉吗