华为音乐如何开启个性化推荐服务?

 时间:2026-04-22 00:26:41

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)如图所示。 

华为音乐如何开启个性化推荐服务?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入,如图所示。 

华为音乐如何开启个性化推荐服务?

3、进入设置界面后,在“系统设置”项下,点击“内容推荐服务”进入 ,如图所示。 

华为音乐如何开启个性化推荐服务?

4、进入后,勾选“个性化推荐”即可,如图所示。

华为音乐如何开启个性化推荐服务?

  • 华为音乐个性化推荐怎么开启
  • 如何关闭华为钱包服务的个性化推荐?
  • 华为视频个性化推荐功能怎么开启
  • 华为音乐如何关闭个性化推荐?
  • 华为音乐个性化广告服务怎么开启?
  • 热门搜索
    如何美容 胸前长痘痘是什么原因 肛门出血是什么原因 如何调整生物钟 如何配股 公诉是什么意思 58同城如何发布信息 如何挂钟南山的专家号 如何大胸 不卑不亢是什么意思