微信来电铃声怎么搜索歌曲

 时间:2026-04-21 17:42:44

1、在微信“我的”-“设置”-“新消息通知”中找到来电铃声功能,或者在“我的”页面-点击“头像”进入资料卡也能看到“来电铃声”,点击进入。

微信来电铃声怎么搜索歌曲

2、选择更换铃声。

微信来电铃声怎么搜索歌曲

3、这时可以看到来电铃声成视频卡片状,大家可以滑动查看铃声进行选择,点击右上角就是搜索按钮,大家可以输入歌曲名、歌手等进入查找。

微信来电铃声怎么搜索歌曲

  • 微信语音铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信来电铃声怎么搜索歌曲
  • 专属铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    用word怎么做简历 如何设置wifi 如何画眉 尼泊尔在哪里 去哪里 如何制作图片 qq勋章墙怎么点亮 如何养肝 白蒿泡水喝的功效 麦冬泡水喝的功效