iphone怎么显示Music

 时间:2026-04-24 21:29:08

1、选择音乐项

在iphone设置页面中,选择“音乐”设置选项。

iphone怎么显示Music

2、找显示Music项

在音乐设置选项,找寻“显示Apple Music”功能项。

iphone怎么显示Music

3、激活显示功能

将“显示Apple Music”功能项激活,即可显示Music。

iphone怎么显示Music

  • 苹果如何在锁屏界面显示Music?
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?
  • 苹果手机在锁屏界面怎样打开显示Music
  • 苹果13手机如何设置首页显示Apple Music
  • 热门搜索
    乌镇旅游 凉拌木耳 孕妇可以吃百香果吗 西樵山旅游攻略 迪奥香水怎么样 黄山景区门票 周边旅游景点大全 凉拌黑木耳 经期可以减肥吗 孕妇可以吃薯片