如何开启快记备忘录的手机彩铃

 时间:2026-04-22 08:56:56

1、打开“快记备忘录”。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

2、点击“我的”。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

3、上拉“我的”页面到底部。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

4、点击“更多设置”。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

5、右置“手机彩铃”的按钮圆点。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

6、当“手机彩铃”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

如何开启快记备忘录的手机彩铃

1、1.打开“快记备忘录”。

2.点击“我的”。

3.上拉“我的”页面到底部。

4.点击“更多设置”。

5.右置“手机彩铃”的按钮圆点。

6.当“手机彩铃”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • 快记备忘录app怎么联系在线客服
  • Mac版备忘录如何删除备忘录?
  • MacBook如何开启快速备忘录
  • 快记备忘录app怎么恢复默认设置
  • 华为手机开启备忘录速记
  • 热门搜索
    端午节又称什么节 4月30日是什么星座 通信行程卡是什么 遗精是什么 轻盈的反义词是什么 通假字是什么意思 vc是什么意思 副省级城市是什么意思 re什么意思 无情哈拉少是什么意思