Mate10手机专业相机如何拍摄风景

 时间:2026-04-25 12:17:47

1、打开相机,点击“专业”,进入专业相机模式

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

2、点击测光按钮,可根据需要选择测光方式

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

3、点击“ISO”可调节感光度

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

4、点击“S”可调节快门速度

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

5、点击“EV”可调节白平衡

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

6、点击“AF”可选择对焦模式

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

7、总结如下

Mate10手机专业相机如何拍摄风景

  • 华为手机怎么设置来电将手机放到耳边自动接通
  • 微信怎么取消对腾讯新闻的关注
  • 中国移动怎么关闭广告弹窗
  • 华为手机怎么样旋转图片 如何使图片旋转90度
  • 衣服破了可以补,房子塌了可以建 ,东西坏了也可以修 ,人心一旦受伤真的很难恢复吗
  • 热门搜索
    累得什么填词语 文武贝念什么 2月3日是什么星座 8月25日是什么星座 唐氏筛查都查些什么 直男癌是什么意思 什么是雷锋精神 信用卡有什么用 很什么很什么的词语 12月8日是什么星座