苹果手机怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-27 22:35:28

1、在设置界面,单击通用。

苹果手机怎样恢复出厂设置

2、进入后,单击传输或还原iPhone。

苹果手机怎样恢复出厂设置

3、接着,单击抹掉所有内容和设置。

苹果手机怎样恢复出厂设置

4、在抹掉此iPhone界面,点击继续。

苹果手机怎样恢复出厂设置

5、紧接着输入iPhone密码。

苹果手机怎样恢复出厂设置

6、在备份界面,单击跳过备份。

苹果手机怎样恢复出厂设置

7、输入Appleid密码,点击关闭,这样就恢复出厂设置成功。

苹果手机怎样恢复出厂设置

  • 诗佛是谁
  • 三国杀桌面版卡在30%和皮肤不显示的解决办法
  • iphone黑屏怎么强制重启
  • 7种方式享受无麸质饮食
  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 热门搜索
    启辰r50质量怎么样 李子吃多了会怎么样 凯迪拉克xts怎么样 国际象棋怎么下 长城机油怎么样 鼠标速度怎么调 怎么才能赚钱 qq怎么注册微信账号 怎么找对象 奶泡怎么打