今日头条极速版怎样关闭推送通知?

 时间:2026-04-22 12:29:44

1、第一步:打开今日头条极速版App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

今日头条极速版怎样关闭推送通知?

2、第二步:在我的页面,点击【系统设置】选项进入,如图所示。

今日头条极速版怎样关闭推送通知?

3、第三步:在设置页面,关闭【推送通知】选项开启即可,如图所示。

今日头条极速版怎样关闭推送通知?

  • 今日头条极速版怎么设置介绍
  • 今日头条大字版怎么查看怎么赚钱
  • 如何下载拼多多,拼多多安全下载的方法介绍
  • 百度极速版如何查看与第三方个人信息共享清单
  • 手机番茄畅听如何永久注销账号信息?
  • 热门搜索
    附魔书怎么用 便血怎么办 lol游戏中怎么回复好友 住房公积金怎么取出来 嘴上起泡怎么办 土豆怎么炒好吃 难度系数怎么算 欧普开关插座怎么样 我的世界箭怎么做 生鱼片怎么吃