如何使用快音APP开启桌面歌词?

 时间:2026-04-21 21:04:20

1、第一步:

在手机打开【快音】。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

2、第二步:

进入页面,然后点击右上角的头像。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

3、第三步:

来到我的主页,点击右上角的设置图标。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

4、第四步:

进入设置,然后把【桌面歌词】的按钮开启。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

5、第五步:

弹出下面的页面,点击【立即设置】。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

6、第六步:

进入应用,然后把下面的按钮开启即可。

如何使用快音APP开启桌面歌词?

  • i管家如何自动化安全检测手机
  • 酷狗铃声修改系统设置在哪关
  • vivox70pro怎么设置下拉状态栏呢?
  • 买了部OPPOR11s手机,有个动态图片怎么设置动态壁纸?谢谢!
  • vivoX70底部指示条在哪关闭?
  • 热门搜索
    全力以赴的意思 痔疮要注意什么 三金片对男人的作用 fix是什么意思 么么哒是什么意思 梦见拉屎是什么意思 定向流量是什么意思 sp是什么意思 醋泡黑豆的作用 嫉妒的意思