如何用手机号查物流信息

 时间:2026-05-01 12:28:01

1、首先打开手机中的【支付宝】APP,在主页顶部的搜索框内输入“中通快递”,并点击进入中通快递的支付宝小程序;

如何用手机号查物流信息

2、在跳转的页面中,点击底部的“查件”选项;

如何用手机号查物流信息

3、进入“查件”页面后,在上方的输入框输入手机号即可查询物流信息。

如何用手机号查物流信息

  • 电话号怎么查快递
  • 怎么用电话号码查快递物流信息
  • 手机号怎么查询快递物流
  • 手机号怎么查快递单号
  • 输入手机号码查快递单号
  • 热门搜索
    qq怎么刷q币 柠檬减肥 快穿之女配攻略 艾弗森简介 小孩偷钱怎么教育 狼王梦简介 僵尸世界大战攻略 减肥仪器 迷室3攻略 广东科学技术职业学院怎么样